На повестке дня у нас очередной матч Английской Премьер-лиги, в котором Команда Астон Вилла сыграет против футбольного клуба Брайтон на Вилле Парк. Смогут ли «Вилланы», при поддержке домашних трибун, продлить свою впечатляющую серию побед над «Чайками» до 3 матчей подряд? Наш детальный прогноз на этот исход — в сегодняшнем разборе.
В нашем расширенном обзоре мы детально изучили статистику команд, учли историю личных встреч и сравнили коэффициенты букмекеров.
Статистические тренды и ключевые факторы
Сравнительный анализ стиля и показателей команд
Астон Вилла
Астон Вилла имеет сильную атаку, которая показывает высокую результативность, забивая много голов в ворота соперников, и при этом надежно действует при игре в защите, что делает её опасным соперником для любого клуба и позволяет бороться за высокие места в турнирной таблице.
Команда Астон Вилла забила 36 голов в ворота соперников за текущий сезон что является средним показателем в Английской Премьер-лиге.
Астон Вилла пропустила 28 голов, что говорит о хорошо организованной игре в обороне.
На текущий момент Команда Астон Вилла имеет в своем активе 47 очков, с которыми занимает 3 место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги.
Последние матчи: Астон Вилла
| Борнмут – Астон Вилла | 1 - 1 | 07.02.2026 |
| Астон Вилла – Брентфорд | 0 - 1 | 01.02.2026 |
| Астон Вилла – Red Bull Salzburg | 3 - 2 | 29.01.2026 |
| Ньюкасл – Астон Вилла | 0 - 2 | 25.01.2026 |
| Фенербахче – Астон Вилла | 0 - 1 | 22.01.2026 |
В последних пяти матчах ФК Астон Вилла одержал три победы, один раз сыграл вничью, потерпел одно поражение. Общая разница забитых и пропущенных мячей: 7–4.
Брайтон
Футбольный клуб Брайтон — сбалансированная команда-середняк, которая не показывает высокой результативности в атаке, но при этом не так много пропускает. Её показатели по забитым и пропущенным мячам являются средними по лиге.
Футбольная команда Брайтон забила 34 гола в ворота соперников за текущий сезон что является средним показателем в Английской Премьер-лиге.
Брайтон пропустил 33 гола, что соответствует среднему уровню надежности обороны в чемпионате.
На текущий момент Футбольная команда Брайтон имеет в своем активе 31 очко, с которыми занимает 14 место в турнирной таблице Английской Премьер-лиги.
Последние матчи: Брайтон
| Брайтон – Кристал Пэлас | 0 - 1 | 08.02.2026 |
| Брайтон – Эвертон | 1 - 1 | 31.01.2026 |
| Фулхэм – Брайтон | 2 - 1 | 24.01.2026 |
| Брайтон – Борнмут | 1 - 1 | 19.01.2026 |
| Манчестер Юнайтед – Брайтон | 1 - 2 | 11.01.2026 |
В последних пяти матчах Брайтон одержал одну победу, два раза сыграл вничью, потерпел два поражения. Общая разница забитых и пропущенных мячей: 5–6.
Среднее количество забитых и пропущенных мячей за игру
Распределение голов по минутам (за сезон)
Чаще всего (9 раз) команда забивала в следующие временные интервалы: 76-90 минут.
Чаще всего (13 раз) команда забивала в следующие временные интервалы: 76-90 минут.
История личных встреч и текущая форма
Статистика очных встреч
- Всего сыграно матчей: 11
- Побед Астон Вилла: 7
- Побед Брайтон: 1
- Ничьих: 3
| Дата | Tурнир | Матч | Счет |
|---|---|---|---|
| 03.12.2025 | АПЛ | Брайтон – Астон Вилла | 3 - 4 |
| 02.04.2025 | АПЛ | Брайтон – Астон Вилла | 0 - 3 |
| 30.12.2024 | АПЛ | Астон Вилла – Брайтон | 2 - 2 |
| 05.05.2024 | АПЛ | Брайтон – Астон Вилла | 1 - 0 |
| 30.09.2023 | АПЛ | Астон Вилла – Брайтон | 6 - 1 |
| 28.05.2023 | АПЛ | Астон Вилла – Брайтон | 2 - 1 |
| 08.12.2022 | Friendlies Clubs | Астон Вилла – Брайтон | 2 - 2 |
| 13.11.2022 | АПЛ | Брайтон – Астон Вилла | 1 - 2 |
| 26.02.2022 | АПЛ | Брайтон – Астон Вилла | 0 - 2 |
| 20.11.2021 | АПЛ | Астон Вилла – Брайтон | 2 - 0 |
| 13.02.2021 | АПЛ | Брайтон – Астон Вилла | 0 - 0 |
Детальная статистика и аналитика результов последних матчей Астон Вилла - Брайтон.
Турнирное положение команд
| № | Команда | И | В | Н | П | РМ | О |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | Арсенал | 25 | 17 | 5 | 3 | 32 | 56 |
| 2 | Манчестер Сити | 25 | 15 | 5 | 5 | 27 | 50 |
| 3 | Астон Вилла | 25 | 14 | 5 | 6 | 9 | 47 |
| 4 | Манчестер Юнайтед | 25 | 12 | 8 | 5 | 10 | 44 |
| 5 | Челси | 25 | 12 | 7 | 6 | 17 | 43 |
| 6 | Ливерпуль | 25 | 11 | 6 | 8 | 5 | 39 |
| 7 | Брентфорд | 25 | 12 | 3 | 10 | 5 | 39 |
| 8 | Эвертон | 25 | 10 | 7 | 8 | 0 | 37 |
| 9 | Сандерлэнд | 25 | 9 | 9 | 7 | -2 | 36 |
| 10 | Фулхэм | 25 | 10 | 4 | 11 | -2 | 34 |
| 11 | Борнмут | 25 | 8 | 10 | 7 | -3 | 34 |
| 12 | Ньюкасл | 25 | 9 | 6 | 10 | -1 | 33 |
| 13 | Кристал Пэлас | 25 | 8 | 8 | 9 | -3 | 32 |
| 14 | Брайтон | 25 | 7 | 10 | 8 | 1 | 31 |
| 15 | Тоттенхэм | 25 | 7 | 8 | 10 | 0 | 29 |
| 16 | Лидс Юнайтед | 25 | 7 | 8 | 10 | -9 | 29 |
| 17 | Ноттингем Форест | 25 | 7 | 5 | 13 | -13 | 26 |
| 18 | Вест Хэм Юнайтед | 25 | 6 | 5 | 14 | -17 | 23 |
| 19 | Бернли | 25 | 3 | 6 | 16 | -24 | 15 |
| 20 | Вулверхэмптон | 25 | 1 | 5 | 19 | -32 | 8 |
Ориентировочные стартовые составы на матч
Астон Вилла
Брайтон
Коэффициенты букмекеров на игру
Прогноз на матч «Астон Вилла» – «Брайтон»
Наш финальный прогноз на матч Астон Вилла – Брайтон: 1X (Хозяева не проиграют). Этот прогноз основан на следующих факторах: Астон Вилла подходит к предстоящему матчу против Брайтона в качестве явного фаворита, поскольку лучше и стабильнее играет в текущем сезоне, что подтверждается позициями команд в турнирной таблице, имеет преимущество по общей статистики личных встреч против Брайтона, а так же доминирует в домашних играх против него. Хотя все говорит в пользу победы Астон Виллы, важно учитывать, что в матчах данных команд, проходящих на поле Астон Виллы, часто бывают ничьи, поэтому на много разумнее и безопаснее взять её двойной исход, также включающий в себя ничью.
- Астон Вилла является явным фаворитом матча: он доминимрует как в общей истории личных встреч против Брайтона, без учета места проведения игр, так и в домашних матчах против данного соперника, а также находится выше в турнирной таблице.
- В домашних матчах Астон Виллы против Брайтона довольно часто бывают ничьи и это стоит учитывать, выбирая ставку на предстоящую игру.
- Общая победная серия Астон Виллы над футбольным клубом Брайтон, без учета места проведения матча, составляет 2 матча подряд.
- Общая беспроигрышная серия Астон Вилла в матчах против Брайтона, без учета места проведения игры, составляет 3 матча подряд.
- Астон Вилла подходит к предстоящему матчу в лучшей форме: 10 очков в последних пяти матчах, тогда как Брайтон набрал только 5 очков.
Дополнительные варианты ставок
В домашних очных встречах против Брайтона, Астон Вилла регулярно забивает много.
Индивидуальный тотал Астон Вилла > 1.5В большинстве последних очных противостояний, проводимых на поле Астон Виллы, команды стабильно обменивались голами.
Обе забьют - ДаВ четырех последних домашних матчах Астон Виллы и Брайтона, команды забивали три и более гола, поэтому мы так же советуем ставку на ТБ(2.5)
Тотал Больше 2.5Последние прогнозы на футбол из других лиг
- Утрехт – Херенвен: прогноз на матч 21.05.2026 (Чемпионат Нидерландов по футболу) (Чемпионата Нидерландов по футболу)
- Аякс – Гронинген: прогноз на матч 21.05.2026 (Чемпионат Нидерландов по футболу) (Чемпионата Нидерландов по футболу)
- Панетоликос – Астерас: прогноз на матч 21.05.2026 (Чемпионат Греции по футболу) (Чемпионата Греции по футболу)
- Кифисия – Лариса: прогноз на матч 21.05.2026 (Греческая футбольная Суперлига) (Чемпионата Греции по футболу)
- Атромитос – Пансерраикос: прогноз на матч 21.05.2026 (Чемпионат Греции по футболу) (Чемпионата Греции по футболу)
- Барселона – Реал Бетис: прогноз на матч 17.05.2026 (Испанская футбольная Премьер-Лига) (Ла Лига)
- Лилль – Осер: прогноз на матч 17.05.2026 (Чемпионат Франции по футболу) (Чемпионата Франции по футболу)
- Лион – Ланс: прогноз на матч 17.05.2026 (Чемпионат Франции по футболу) (Чемпионата Франции по футболу)
- Марсель – Ренн: прогноз на матч 17.05.2026 (Чемпионат Франции по футболу) (Чемпионата Франции по футболу)
- Нант – Тулуза: прогноз на матч 17.05.2026 (Лига 1) (Чемпионата Франции по футболу)
Последние новости АПЛ
- Челси одержал победу над Тоттенхэмом в 37-м туре АПЛ. Итог матча 2-1
- Ничья между Борнмутом и Манчестер Сити в 37-м туре АПЛ. Итог матча 1-1
- Арсенал одержал победу над Бернли в 37-м туре АПЛ. Итог матча 1-0
- Ньюкасл одержал победу над Вест Хэмом в 37-м туре АПЛ. Итог матча 3-1
- Ничья между Брентфордом и Кристал Пэласом в 37-м туре АПЛ. Итог матча 2-2
Последние новости из других лиг
- Утрехт одержал победу над Херенвеном в 0-м туре Эредивизи. Итог матча 3-2
- Аякс одержал победу над Гронингеном в 0-м туре Эредивизи. Итог матча 2-0
- Астерас одержал победу над Панетоликосом в 10-м туре Греческой футбольной Суперлиги. Итог матча 1-2
- Кифисия одержала победу над Ларисой в 10-м туре Греческой футбольной Суперлиги. Итог матча 3-2
- Атромитос одержал победу над Пансерраикосом в 10-м туре Греческой футбольной Суперлиги. Итог матча 6-0
- Барселона одержала победу над Бетисом в 37-м туре Ла Лиги. Итог матча 3-1
- Страсбур одержал победу над Монако в 34-м туре Лиги 1. Итог матча 5-4
- Гавр одержал победу над Лорьяном в 34-м туре Лиги 1. Итог матча 0-2
- Марсель одержал победу над Ренном в 34-м туре Лиги 1. Итог матча 3-1
- Ланс одержал победу над Лионом в 34-м туре Лиги 1. Итог матча 0-4

Арсенал
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Челси
Ливерпуль
Брентфорд
Эвертон
Сандерлэнд
Фулхэм
Борнмут
Ньюкасл
Кристал Пэлас
Тоттенхэм
Лидс Юнайтед
Ноттингем Форест
Вест Хэм Юнайтед
Бернли
Вулверхэмптон